第20回オープントーナメント
全四国空手道錬成大会 入賞者一覧
2021年12月5日(日) 愛媛武道館
大会終了後も残って、最後まで手伝ってくれた皆さんと。感謝しかありません。 |
大会を審判として支えてくれた、四国岡山の仲間達!有り難う御座いました。 |
試合前、元気に挨拶に来てくれた愛媛地区の子供達。 |
一番遠い四万十市から出場の子供達も、元気に試合前挨拶に来てくれました。 |
高知の最西端四万十地区
筒井師範代を中心に、澳本(四万十南責任者)、松永(大方、佐賀責任者) 家族全員で頑張ってる岡山(宿毛責任者)。
みんなで力を合わせ、可愛い子供達も頑張ってるので、最近入会者がどんどん増えてきました。 |
谷口蘭ちゃん、「組手」「型」ダブル優勝とは素晴らしい頑張りでした。 |
<組手競技>
NO |
階級 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
1 |
幼年
(年少・年中)の部 |
溝口隼大 |
関 真帆 |
大西翔太 |
中村旺煌 |
徳島北東あわじ
新極真 |
高知三好新極真 |
愛媛悠心道場 |
高知三好新極真 |
2 |
幼年(年長)の部 |
石川一花 |
高橋慶丞 |
多田悠希 |
山口琉斗 |
愛媛悠心道場 |
高知三好新極真 |
香川中央新極真 |
高知三好新極真 |
3 |
小学1年男子
新人の部 |
西田悠之介 |
田中優陽 |
木村皇我 |
大西祐太 |
徳島北東あわじ
新極真 |
愛媛道真会館 |
愛媛秋山道場 |
愛媛悠心道場 |
4 |
小学1年男子
中級・上級の部 |
関 陽海 |
原内 圭 |
|
|
高知三好新極真 |
香川中央新極真 |
|
|
5 |
小学1年女子
初級の部 |
園部杏珠 |
伊藤心美 |
|
|
愛媛悠心道場 |
愛媛悠心道場 |
|
|
6 |
小学1年女子
上級の部 |
角野仁咲 |
|
|
|
香川中央新極真 |
|
|
|
7 |
小学2年男子
新人の部 |
川村郁斗 |
深谷海希 |
宮本創丞 |
松田泰二 |
高知三好新極真 |
徳島北東あわじ
新極真 |
徳島北東あわじ
新極真 |
高知三好新極真 |
8 |
小学2年男子
中級の部 |
金澤悠空 |
大杉瑛人 |
小川颯真 |
山本類人 |
徳島北東あわじ
新極真 |
高知三好新極真 |
徳島北東あわじ
新極真 |
徳島西南新極真 |
9 |
小学2年女子
初級の部 |
谷口 蘭 |
桒田彩葉 |
|
|
高知三好新極真 |
徳島西南新極真 |
|
|
10 |
小学3年男子
新人の部 |
武林航汰 |
奥村龍翔 |
兼頭煌斗 |
桐田煌大 |
徳島北東あわじ
新極真 |
高知三好新極真 |
愛媛三好新極真 |
愛媛道真会館 |
11 |
小学3年男子
中級の部 |
向井悠泰 |
吉森颯太 |
松澤春憧 |
高橋拓真 |
愛媛道真会館 |
岡山東新極真 |
高知三好新極真 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
12 |
小学3年男子
上級の部 |
篠崎稜斗 |
山本碧人 |
|
|
愛媛道真会館 |
香川中央新極真 |
|
|
13 |
小学3年女子
初級の部 |
川波亜子 |
角野美月 |
|
|
高知三好新極真 |
徳島西南新極真 |
|
|
14 |
小学4年男子
新人の部 |
西川征伽 |
壺屋晴人 |
|
|
高知三好新極真 |
高知三好新極真 |
|
|
15 |
小学4年男子
中級の部 |
渡邊健翔 |
冨田柊羽 |
岡山雄飛 |
谷口 凛 |
愛媛悠心道場 |
愛媛三好新極真 |
高知三好新極真 |
高知三好新極真 |
16 |
小学4年男子
上級の部 |
南 慎宜 |
藏本琉愛 |
|
|
岡山東新極真 |
愛媛福田道場 |
|
|
17 |
小学4年女子の部 |
吉森天羽 |
柚木一乃 |
|
|
岡山東新極真 |
岡山東新極真 |
|
|
18 |
小学5年男子
新人の部 |
森 海翔 |
松澤蒼真 |
|
|
高知三好新極真 |
高知三好新極真 |
|
|
19 |
小学5年男子
中級の部 |
川波颯介 |
山本琥太郎 |
溝渕準平 |
船井南男 |
高知三好新極真 |
愛媛三好新極真 |
高知三好新極真 |
高知三好新極真 |
20 |
小学5年男子
上級の部 |
武智貫人 |
高瀬 壮 |
難波泰都 |
濱田心音 |
愛媛道真会館 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
岡山東新極真 |
愛媛如水会館 |
21 |
小学5年女子
初級の部 |
黒川芭奈 |
田口未来 |
|
|
徳島西南新極真 |
愛媛道真会館 |
|
|
22 |
小学5年女子
上級の部 |
猪谷思穏 |
|
|
|
香川中央新極真 |
|
|
|
23 |
小学6年男子
中級の部 |
近藤太一 |
山澤 新 |
近藤太一 |
宮内愛叶 |
愛媛深川道場 |
岡山市北新極真 |
愛媛芦原会館 |
徳島北東あわじ
新極真 |
24 |
小学6年男子
上級の部 |
隅田遥士 |
原内 仁 |
山本陽斗 |
冨田空琉 |
香川中央新極真 |
香川中央新極真 |
香川中央新極真 |
愛媛三好新極真 |
25 |
小学6年女子の部 |
横原陽音 |
|
|
|
高知三好新極真 |
|
|
|
26 |
中学1年男子
初級の部 |
川村尚玄 |
北代波久 |
唐木滉士 |
白形優吏 |
高知三好新極真 |
高知三好新極真 |
愛媛芦原会館 |
愛媛三好新極真 |
27 |
中学1年男子
上級の部 |
北 光希 |
中野結翔 |
吉田京生 |
山本 陸 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
愛媛道真会館 |
高知三好新極真 |
28 |
中学2年男子
初級の部 |
岩本光貴 |
岡田蓮士 |
|
|
愛媛三好新極真 |
愛媛芦原会館 |
|
|
29 |
中学2年男子
上級の部 |
森 翔哉 |
徳井隆介 |
|
|
高知三好新極真 |
愛媛如水会館 |
|
|
30 |
中学1年女子
上級の部 |
北尾璃子 |
|
|
|
徳島西南新極真 |
|
|
|
31 |
中学2年女子
上級の部 |
横原茉日琉 |
|
|
|
高知三好新極真 |
|
|
|
32 |
高校男子初級の部 |
柏木勇人 |
嶝野勝大 |
楠本康了 |
小川光大 |
徳島北東あわじ
新極真 |
愛媛三好新極真 |
徳島北東あわじ
新極真 |
徳島北東あわじ
新極真 |
33 |
一般女子セーフティー
高校生以上35歳未満の部 |
瀬尾桃香 |
|
|
|
岡山東新極真 |
|
|
|
34 |
一般女子セーフティー
高校生以上35歳未満の部 |
早坂裕美 |
山澤美保子 |
|
|
愛媛芦原会館 |
岡山市北新極真 |
|
|
35 |
一般女子
フルコンタクトの部 |
渡部はるあ |
|
|
|
愛媛悠心道場 |
|
|
|
36 |
一般男子新人の部 |
田中 仁 |
|
|
|
愛媛河野道場 |
|
|
|
37 |
一般男子中級の部 |
藤田 憲 |
切詰智彦 |
|
|
徳島北東あわじ
新極真 |
愛媛河野道場 |
|
|
38 |
一般男子上級の部 |
浦 丈史 |
|
|
|
香川空手道
修慧会 |
|
|
|
39 |
壮年40歳以上45歳未満
初級の部 |
鍋島 剛 |
中村友也 |
|
|
香川中央新極真 |
高知三好新極真 |
|
|
40 |
壮年45歳以上
初級の部 |
花岡政徳 |
長野智優 |
|
|
岡山東新極真 |
高知三好新極真 |
|
|
41 |
壮年44歳以上
上級の部 |
尾﨑慎一 |
河野正義 |
|
|
高知三好新極真 |
愛媛河野道場 |
|
|
<型競技>
NO |
クラス |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
42 |
幼年の部 |
山口琉斗 |
関 真帆 |
大串連太郎 |
濱田耕汰 |
高知三好新極真 |
高知三好新極真 |
高知三好新極真 |
高知三好新極真 |
43 |
小学1・2年男子
初級の部 |
深谷海希 |
兼頭凛斗 |
川村郁斗 |
土井瑛介 |
徳島北東あわじ
新極真 |
愛媛三好新極真 |
高知三好新極真 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
44 |
小学1・2年男子
上級の部 |
関 陽海 |
小笠原吏輿 |
|
|
高知三好新極真 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
|
|
45 |
小学1・2年女子
初級の部 |
谷口 蘭 |
冨田楓逢 |
|
|
高知三好新極真 |
愛媛三好新極真 |
|
|
46 |
小学1・2年女子
上級の部 |
山本咲歩 |
角野仁咲 |
|
|
香川中央新極真 |
香川中央新極真 |
|
|
47 |
小学3・4年男子
初級の部 |
西森正道 |
森本悠月 |
土井湊太 |
逢阪怜裕 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
愛媛三好新極真 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
48 |
小学3・4年男女
上級の部 |
柚木一乃 |
南 慎宜 |
山本愛理沙 |
新宮龍之介 |
岡山東新極真 |
岡山東新極真 |
愛媛三好新極真 |
香川中央新極真 |
49 |
小学3・4年女子
初級の部 |
吉森天羽 |
後藤心々 |
谷こころ |
高橋優杏 |
岡山東新極真 |
岡山東新極真 |
愛媛三好新極真 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
50 |
小学5・6年男子
初級の部 |
溝渕準平 |
吉本吏玖 |
|
|
高知三好新極真 |
高知三好新極真 |
|
|
51 |
小学5・6年男子
上級の部 |
佐藤明主真 |
高瀬 壮 |
池内琥星 |
岩城斗也 |
徳島西南新極真 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
愛媛極真会館
戸田道場 |
52 |
小学5・6年女子
初級の部 |
黒川芭奈 |
後藤寧々 |
|
|
徳島西南新極真 |
岡山東新極真 |
|
|
53 |
小学5・6年女子
上級の部
|
小川莉愛 |
|
|
|
高知三好新極真 |
|
|
|
54 |
中学・高校生
男女初級の部 |
南 悠真 |
長野碧人 |
|
|
岡山東新極真 |
高知三好新極真 |
|
|
55 |
中学・高校生
男子上級
|
山本 陸 |
山下蒼生 |
|
|
高知三好新極真 |
愛媛三好新極真 |
|
|
56 |
中学・高校生
女子上級の部 |
森 涼葉 |
横原茉日琉 |
|
|
高知三好新極真 |
高知三好新極真 |
|
|
57 |
一般・壮年
男女初級の部
|
上田風月 |
|
|
|
高知三好新極真 |
|
|
|
58 |
一般・壮年
男子上級の部
|
酒井瑞樹 |
|
|
|
高知三好新極真 |
|
|
|
59 |
団体初級の部 |
岡山東A |
愛媛A |
|
|
柚木一乃
南 慎宜
吉森天羽 |
山本愛理沙
池田悠真
冨田柊 羽 |
|
|
<敢闘賞>
山本陸斗 |
南 彩奈 |
カニークワ玄曹 |
多田光希 |
川又颯介 |
徳島北東あわじ
新極真 |
岡山東新極真 |
香川中央新極真 |
香川中央新極真 |
愛媛三好新極真 |
増田彩 友 |
有松利津香 |
小川悠河 |
川江晃弘 |
八束麻里 |
愛媛三好新極真 |
岡山市北新極真 |
高知新極真三好 |
高知新極真三好 |
徳島西南新極真 |
|