新極真会三好道場掲示板
このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment

[トップに戻る] [新規投稿] [留意事項] [ワード検索] [管理用]



[3273] 第20回四国錬成大会出場選手受付開始!! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/10/09(Sat) 17:26 [返信]

本日、ファクトの田村君から「四国錬成大会」申込用紙が届きました。
今日から受付開始。

開催日時12月5日(日)愛媛県立武道館。選手受付9時〜9時半。試合開始10時、9時50分より開会式あり

締切は11月12日(金)必着です。

初級、中級、上級、「組手」「個人型」「3人による団体型」

ワクチン接種の広がりで、感染者も全九九的に減少傾向にあります。
選手の皆さん、日頃の稽古の成果を全四国錬成大会で一気に爆発させましょう!

追伸、近日中に三好道場ホームページからもダウンロードできます。


[3272] 四国岡山合同強化稽古開催決定! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/09/10(Fri) 12:09 [返信]

四国岡山の各支部の選手を目指す人たちの為、選手の対戦相手の少ないリスクを補うため10年以上前から始めた「四国岡山合同稽古!」

武漢ウィルスの影響で2年近く止めていましたが、ドリームに向け11月21日に復活させます!

日時 11月21日(日)午前11時〜15時過ぎ迄
場所 西条市総合体育館

参加資格 将来選手を目指し一生懸命稽古が出来るやる気のある方。
幼年から壮年迄白帯から参加できます。
原内支部長の型、組手テクニック、スパーリング、体力づくり等。


[3271] 徳島錬成大会締切迫る! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/09/09(Thu) 19:12 [返信]

日時 10月24日午前9時開場

場所 鳴門市、大塚スポーツパーク(ソイジョイ武道館)

締切 9月18日必着

出場希望者はお急ぎください!


[3270] 無題 投稿者:船井孝誠 投稿日:2021/09/01(Wed) 15:28 [返信]

大津支部の船井です。
誠に申し訳ありませんが、昨日から発熱がありますので、今週の稽古を休みにさせていただきます。
今後のことにつきましては、また、状態に応じて順次連絡させていただきます。ご迷惑をおかけし、誠に申し訳ありません。




[3269] 28回和歌山県大会出場案内が届きました。 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/08/24(Tue) 15:05 [返信]

場所 和歌山県体育館

日時 11月23日(火)

締切 10月16日必着
出場希望者は、高知県本部まで!


[3268] 鹿児島県大会11月28日の案内が届きました。 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/08/19(Thu) 16:18 [返信]

第9回鹿児島県大会から出場案内が届きました。

出場希望者がいましたら高知県本部までご連絡ください!

日時 11月28日(日)鹿児島県体育館です。
締切 9月21日必着


[3267] 秋季審査会日程! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/07/31(Sat) 15:52 [返信]

高知地区 9月23日(木)(祝)AM11時より 高知県本部にて

四万十地区9月23日 同日   PM7時より 四万十具同道場にて

愛媛地区 9月24日(金)  PM7時より  愛媛県本部にて


[3266] 祝祭日変更に伴い変更のお知らせ!! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/07/12(Mon) 17:01 [返信]

7月19日(月)は平常通り稽古はあります。

7月22日(木)海の日。23日(金)スポーツの日。

はお休みとなります!


[3265] 令和3年7月9日 大津支部休みについて 投稿者:船井孝誠 投稿日:2021/07/08(Thu) 13:17 [返信]

お疲れ様です。大津支部の船井です。誠に申し訳ありませんが、明日9日の大津支部稽古を、仕事の都合でお休みとさせていただきます。振替の稽古日として、祭日である7月23日金曜日を稽古日とさせていただきます。勝手を行って申し訳ありませんが、よろしくお願いいたします。



[3264] 夏休みのお知らせ!! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/06/29(Tue) 15:33 [返信]

8日(日)、9日(祝日代休)は連休ですので、

今年の夏休みは「8月10日〜16日まで」と致します。


[3263] 6月28日(月)19時半より高知本部で昇級審査会 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/06/26(Sat) 11:54 [返信]

今日から大分大会出席の為、28日(月)19時半より

変則的な日程の審査会となりましたが、稽古も参加できますのでどんどん参加して強くなりましょう。


[3262] 明日は四万十地区の審査会です。 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/06/24(Thu) 18:13 [返信]

四万十地区の皆さん、明日の審査会(具同道場)は、審査会と一緒に稽古も参加できますのでどんどん参加して下さい。

打ち上げは、武漢ウィルスは落ち着くまで皆さんの安全を考慮し開催いたしません。明日は頑張りましょう!!


[3261] お稽古お休みのお知らせ 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/05/24(Mon) 16:08 [返信]

来週の金曜と土曜は、竹澤師範代が全日本大会に遠征する為、
28日(金)の本部と29日(土)の朝倉・升形のお稽古は、お休みとなります。
ご理解のほどよろしくお願いいたします。


[3260] 4月18日の対抗戦の結果がでました。 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/04/22(Thu) 12:08 [返信]

4月18日の各支部対抗戦の日、朝早くからお手伝い下さった皆様、ご協力本当にありがとうございました。

ファクトの田村君が、さっそく結果を掲載してくれましたのでまた次回に向けみんなで稽古に励みましょう。   感謝 三好一男


[3259] 大和魂大会応援Tシャツ申し込み受付け! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/04/11(Sun) 15:09 [返信]

大会シーズンになってきました。
谷師範代デザインの「大和魂応援Tシャツ」受付開始。

「〆切は4月30日必着!」 

申し込みは各道場責任者迄サイズを伝え、3000円を添えて申し込んでください。


[3258] 18日の三好道場内対抗戦スタッフのお願い! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/04/05(Mon) 15:27 [返信]

4月18日(日)武漢ウィルスの影響で全四国大会を中止となり、選手や子供たちの為、目標を設ける為、高知愛媛三好道場内対抗戦を開催致します。

日曜日7時集合で一斉に会場設営を行います。一人でも多くの皆様のご協力をお願い致します。

ご協力頂ける方は、事前に道場責任者に申し出て下さい。お願い致します。


[3257] 大分県大会、沖縄県大会の申し込みが届いています! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/03/28(Sun) 13:21 [返信]

6月20日(日)沖縄県大会

6月27日(日)大分県大会
の出場申込書が届いています。
出場希望の方は、高知県本部に連絡し、稽古を一生懸命頑張ってて師範の許可が出たら出場できます。


[3256] 金曜本部のキッズとジュニア稽古を統合します。 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/03/25(Thu) 14:42 [返信]

金曜本部の稽古スケジュールは現在キッズとジュニアを分けて実施していますが、「4月9日金曜」以降6時20分(現状ジュニアの時間)で、キッズとジュニアを合同で行う事となりました。月曜は変更ありません。

本部キッズ世代のさらなる成長を期待したいところです。

指導担当は竹澤です。

よろしくお願いします。


[3255] 3月 愛宕支部の稽古場所変更について 投稿者:船井孝誠 投稿日:2021/03/02(Tue) 15:58 [返信]

愛宕支部の船井です。愛宕支部の稽古場所変更について、連絡します。
3月の愛宕支部ですが、薫的神社の350年祭があり、会館を使用できませんので、稽古場所をくろしおアリーナに変更します。

〇3月愛宕支部
稽古場所:くろしおアリーナ 高知市五台山1736-1
稽古日:毎週土曜日
稽古時間:19:00〜20:30
少し遠くなりますが、よろしくお願いいたします。




[3254] 春季昇級審査会と三好道場各道場対抗戦のお知らせ 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2021/02/19(Fri) 15:46 [返信]

愛媛地区 3月19日(金)午後7時より  愛媛県本部にて

高知地区 3月21日(日)午前11時より 高知県本部にて

四万十地区3月21日(日)午後6時より 四万十具同道場にて

稽古を頑張ってる人で受審希望の方は、お早めに申し込みをお願いします。

4月18日の全四国大会は自粛致しますので、代わりに三好道場内(愛媛高知)地区)各道場対抗戦(個人戦)を行う予定です。
詳細は2月末に発表いたします。


[3253] 明日の大津支部をお休みにさせていただきます 投稿者:船井孝誠 投稿日:2021/02/16(Tue) 16:43 [返信]

大津支部の船井です。大変申し訳ありませんが、明日、都合により、大津支部をお休みにさせていただきます。ご迷惑をおかけし申し訳ありません。
また、新しい会員さんもいらっしゃいますので、代わりの稽古日として、来週23日の祭日は大津支部稽古とさせていただきます。
よろしくお願いいたします。



[3252] 27日(日)の審査会はマスク着用でお越しください! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2020/12/25(Fri) 10:28 [返信]

27日(日)昇級審査を受審する皆さん、稽古に来られる皆さん、、安全のためマスク着用で行います。


[3251] 無題 投稿者:船井孝誠 投稿日:2020/12/16(Wed) 17:22 [返信]

押忍、香美支部の船井です。
急なことで、申し訳ありません。仕事の都合により、明日の香美支部稽古を休みにさせていただきます。ご迷惑をおかけし申し訳ありませんが、よろしくお願いいたします。


[3250] 塚ノ原支部の門下生の皆さんへ 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2020/12/14(Mon) 23:17 [返信]

本日、稽古後伝えましたように、施設が病院のためしばらく病院関係者以外入ることが出来ません。しばらく塚ノ原支部は休みとなります。

稽古は週1の生徒さんも、朝倉、愛宕、知寄町本部の何処でも何回でも稽古できるように致します。
27日11時からの審査にチャレンジする人は特に稽古頑張りましょう。


[3249] 3月13日14日、ドリームフェスティバル開催決定 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2020/12/08(Tue) 17:07 [返信]

事務局の頑張りにより、東京体育館が取れました。

第52回全日本大会の無事開催を踏まえて「ドリームフェスティバル全国大会」を
3月13日、14日東京体育館で開催。

出場選手募集は12月下旬を予定。


[3248] 冬季審査会のお知らせ! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2020/11/09(Mon) 15:49 [返信]

日時 12月27日(日)

高知地区 11時より 高知県本部にて

四万十地区18時より 四万十市具同道場

申し込み締め切りは12月25日必着です。受審希望者は稽古を頑張りましょう!


[3247] 全日本大会開催における本部稽古の休講のご案内 投稿者:新極真会三好道場 事務局 投稿日:2020/11/05(Thu) 18:20 [返信]

全日本大会(11月21、22日)に酒井指導員が出場するため、以下の本部稽古を休講とさせていただきます。

20日(金)本部キッズ、ジュニアクラス ※一般クラスは実施します。
21日(土)本部キッズ&ジュニア

本部以外の他道場は通常通り稽古します。

以上の、ご理解と酒井指導員への応援をよろしくお願い致します。



[3246] 2020全四国錬成大会中止のご報告! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2020/10/19(Mon) 13:32 [返信]

毎年、愛媛武道館で開催している全四国錬成大会は、武漢ウィルスの影響で日程変された「全日本選手権」と重なった為「中止」といたします。

来年4月第3週に開催する「第38回全四国大会」は予定通り高知くろしおアリーナで開催いたします。


[3245] 年末大掃除のお知らせ!! 投稿者:新極真会三好道場 投稿日:2020/10/09(Fri) 16:18 [返信]

日時 12月30日(水)午前10時から12時まで

場所 高知県本部

門下生(子供から大人まで)、ご父兄の皆様、、試合用マットを新しくやり替えます。

当日、時間のある方は一人でも多くご参加を宜しくお願い致します。その日は奥村日本代表監督を迎えた水炊き会の為、買い出し、12時より調理は私三好が行います。
参加された皆さんが食べれるよう「限定70名」といたします。


[3244] 奥村日本代表監督を迎え第100回大山倍達伝統の水炊き会開催決定。 投稿者:新極真会 三好道場 投稿日:2020/10/01(Thu) 16:40 [返信]

四国大会は、門下生ご父兄スタッフ、後援者の皆様のご協力で武漢ウィルスを乗り越え大成功に終わりました。
スタッフへの御礼と、盟友の奥村日本代表監督を慰労したく、延期していた100回記念水炊き炊き会を開催いたします。
スタッフとして四国大会を応援してくれた皆さん、一緒に伝統の水炊きで一杯やりましょう。
第100回鳥の水炊き会

日時 12月30日(水)午後6時半
場所 高知県本部 (知寄町1丁目)


記事No 削除キー

- ASKA BBS Antispam Version -